Главная страница  »  Новости  »  Важность и актуальность услуг профессионального юриста при сделках с недвижимостью

Новости RSS 2.0

Важность и актуальность услуг профессионального юриста при сделках с недвижимостью

Профессиональный юрист

В последнее время трудно представить оформление договора купли-продажи какого-либо объекта недвижимости без привлечения услуг профессионального юриста, который отвечает за правильное оформление и юридическую действительность сделки. Благодаря своевременной поддержке юриста можно обеспечить заблаговременную юридическую проверку документов на недвижимость, правильно их оформить с соблюдением всех норм законодательства страны. В конечном итоге юридическая помощь позволит сократить общее время оформления сделки. Актуальность юридической помощи связана с участившимися фактами мошенничества в процессе продажи жилья, например, с прописанными жильцами или с предоставлением неверно оформленных документов. Избежать фактов таких правонарушений вполне по силам с помощью юриста, для чего вполне достаточно получить буквально 1-2 консультации в случае порядка в документах.

Аналогичные проблемы обычно могут возникать при сделках с землей, при оформлении и межевании участков, определении законного владельца и т.д. Юрист в сфере земельного права, привлеченный к сопровождению сделки, должен обеспечить юридическую помощь в подготовке проекта договора, консультировании сторон при проведении переговоров относительно важных условий, подготовке и регистрации необходимых документов. Важным моментом является также необходимость помощи грамотного юриста при подготовке и выполнении договоров аренды недвижимости, страхования, реализации права собственности. Довольно часто юристам приходится работать над взысканием долгов в области недвижимости, при выполнении договоров кредитования, при наличии неоплаченных предыдущим владельцем долгов по услугам коммунальных служб, при использовании недвижимости как залога в качестве обеспечения договора и т.д.

Сделка с недвижимостью

Важно помнить о том, что с помощью высококвалифицированного юриста можно добиться замедления процессов взыскания, наложенных на недвижимое имущество, оспаривания решений судебных исполнителей, организации переговоров по рассрочке или уменьшению долга. Всем известно, что согласно решениям судов у должников довольно часто забирают квартиры и другие объекты недвижимости в пользу кредитора, а вот опытный адвокат способен помочь решить такой спор в интересах собственника (должника). Отдельным важным направлением работы юристов считаются консультации клиентов в нюансах переоформления земель сельхозназначения, спорах по ипотеке и т.д.